Последние новости

Новости Футбола

17/06/16 11:35

Украинская сборная за бортом - Евро-2016

Сборная Украины по футболу разбила сердца миллионов украинцев, проиграв матч аутсайдеру группы - Северной Ирландии и фактически лишившись шансов на выход из группы. Матч, состоявшийся на "Стад-де-Лион", завершился со счетом 0:2.

Первый тайм прошел под преимуществом украинской сборной, но вскоре после возобновления игры Северная Ирландия забила гол. Оливер Норвуд ("Рединг") со штрафного отправил мяч в штрафную, где Гарет Макоули ("ВБА") в борьбе с Евгением Хачериди ("Динамо") головой с линии вратарской переправил мяч в сетку.

Таким образом, во втором матче подряд сборная Украины пропускает после “стандарта”.

На 96-й минуте сборная Ирландии забила второй гол. Отличился Найалл Макгинн ("Абердин").

Игра проходила под аккомпанемент дождя, а на 58-й минуте ее вообще пришлось на время остановить - пошел настолько сильный град, что футболистов нужно было увести в подтрибунное помещение.

Напомним, что в первом туре сборная Украины проиграла Германии 0:2, а Северная Ирландия уступила Польше 0:1.

После нечейного результата в матче Германия - Польша "желто-синие" потеряли шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы 2016 года. И случилось это после 2-го тура турнира, который принимает Франция.

То есть сборная Украины под руководством Михаила Фоменко стала первой командой, которая потеряла шансы на продолжение в плей-офф по новому формату.

Сборные Германии и Польши набрали по 4 очка, а Северная Ирландия даже в случае проиграша в последнем туре будет иметь 3 очка и займет третье место благодаря победе в личных встречах над украинцами.

Отметим, что в  2016 году впервые на чемпионат Европы отбиралось 24 команды, 16 из которых выйдут в 1/8 финала.

Таким образом, Украина стала первой командой, которая оставляет чемпионат Европы-2016, заранее оказавшись за бортом топ-16.

Источник: 100news