Последние новости

Новости Футбола

10/10/16 10:06

Первая победа команды Шевченко. Украина - Косово - 3:0

После шести матчей без побед в официальных матчах сборная Украины прервала неприятную серию и добыла первую викторию в отборе на ЧМ-2018. Премьрную для Андрея Шевченко в качестве главного тренера.

Матч против Косово, который из-за непризнания Украиной независимости балканцев пришлось проводить на нейтральном поле в Кракове, прошел с полным преимуществом нашей сборной, хотя поволноваться пришлось.

Сборную поддерживало всего лишь тысяча фанов - больше не разрешили поляки. Шевченок выставил со стартовых минут тот же состав, что три дня назад играл в Конье против Турции. И наши начали осаду. Пробивали Ярмоленко и Коноплянка, но мячи пролетали рядом со штангами, ну а потом слово взял Кравец. Косовары пошли в редкую атаку и тут же получили "обратку". Зинченко выдал точный пас на Артема, и тот не раздумывая пробил с линии штрафной из-под защитника. Случился небольшой рикошет от Рахмани, и мяч перелетел вратаря сборной Косово Уйкани. Второй гол Кравца в трьех матчах отбора (напомним, что он расписался в воротах сборной Турции).

Во втором тайме уже более смело действовали в атаке футболисты Косово. В одном из временных промежутков удалось даже создать три момента подряд балканцам, но точность их подводила на завершающей стадии атак. Вскоре была вовсе сумасшедшая минута для обеих команд. Сначала мяч был отправлен в перекладину ворот украинской сборной, а в ответной атаке игровой снаряд залетел в сетку ворот Косово, но арбитр взятие ворот отменил из-за офсайда у Коваленко в момент удара Руслана Ротаня из-за пределов штрафной.

И все-таки подопечным Андрея Шевченко удалось снять все вопросы с победителем противостояния ближе к концовке матча. Сначала вышедший на замену Караваев точной подачей нашел на правом краю чужой штрафной Ярмоленко, после чего Андрей расстрелял ворота. Еще через пять минут уже сам Ярмоленко ассистировал на Ротаня, а тот мощным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний верхний угол ворот. 3:0 — уверенная победа украинской сборной, которая позволила поправить турнирное положение. От лидеров хорватов все еще отставание в два очка, но зато команда Шевченко уже оказалась в тройке лидеров.

Украина — Косово 3:0
Голы: Кравец, 31, Ярмоленко, 81, Ротань, 87

Украина: Пятов — Бутко, Кучер, Ордец, Соболь — Степаненко — Ярмоленко, Коваленко, Зинченко (Ротань, 63), Коноплянка (Караваев, 79) — Кравец (Зозуля, 84)

Косово: Уйкани — Пердедай (Сулеймани, 77), Пниши, Ррахмани, Пакарада — Крюэзиу, Меха (Бернард Бериша, 54) — Рашица (Зенелли, 66), Шала, Валон Бериша — Мурики

Предупреждения: Валон Бериша, Крюэзиу.