Новости Футбола

30/03/11 14:38

Норвежский тренер наказал футболистов, усадив голым задом в снег

Главный тренер норвежского футбольного клуба «Олесунн» Четиль Рекдаль заставил игроков, которые плохо выполняли его задание на тренировке, снять штаны и сесть в сугроб.

На тренировке Рекдаль устроил соревнование между полевыми игроками и вратарями. Полевые игроки получали очки за голы, а голкиперы - за отраженные удары. Соревнование выиграли вратари, и Рекдаль заставил тех полевых игроков, которые хуже всех били по воротам, принять наказание.

Cесть в снег согласились только несколько человек.

«Олесунн» занял четвертое место в чемпионате Норвегии 2010 года, что стало лучшим результатом команды в истории. Стартовый матч чемпионата Норвегии сезона-2011 «Олесунн» проиграл «Фредрикстаду» (1:2).

Рекдаль считался одним из лучших футболистов Норвегии в 1990-е годы. За сборную страны он провел 83 матча и забил 17 голов. В 2001 году Рекдаль начал тренерскую карьеру. Наставник работал в норвежской «Валеренге», бельгийском «Льерсе» и немецком «Кайзерслаутерне», а в 2008 году возглавил «Олесунн».

Источник: 100news